Слово директору

Слово директору

Директор МОУ "СОШ № 10" Гурская Т.Н.

Школе № 10 совсем недавно исполнилось 60 лет. Это то время, когда уже произошло становление коллектива, когда более тысячи выпускников нашли своё призвание, свою дорогу в жизни. С чего начинается Родина ?

В нашей школе, наверное, с взаимопонимания творческого молодого педколлектива и дружного коллектива учащихся. Каждый ребёнок, приходя в первый класс, открывает свой первый учебник, который начинается со слов Родина, Мир, Дружба, Мама. Школа становится для него вторым домом. У нас есть свой гимн, герб, традиции. В школе 545 учеников и 25 педагогов, средний возраст 40 лет. Педагоги нашей школы стремятся на один уровень поставить образовательный процесс и развитие патриотизма, индивидуальности, творчества у учащихся.

В школе имеется любимая всеми детьми библиотека – современный методический центр, который никогда не пустует. Здесь есть справочники, газеты, журналы, энциклопедии. Возглавляет его талантливый библиотекарь Дайбова Г.Н., она же является руководителем школьного музея. Методической работой руководит зам. директора по учебной части Левинская Л.Б. Возглавляет воспитательную работу зам. директора по воспитательной работе Храменкова С.В. Школа является базовой в городе по ГО и ЧС. Имеется хороший кабинет ОБЖ. Организатором ОБЖ работает Робецкая О.В.

Педагоги школы, замечая новые интересы у ребят, вовлекают их в творческие дела школы, стремятся, чтобы каждый ученик стал яркой личностью, участником какого-то процесса, поэтому наши учителя всегда в поисках нового, интересного, увлекательного. Все владеют компьютерной грамотностью, совершенствуют свои уроки, пытаются шагать в ногу с современным прогрессом.

Дата последнего обновления страницы 11.03.2024