Ученик года 2013

Ученик года 2013

Учащийся 10 класса МОУ СОШ № 10 Тараканов Александ стал призёром городского этапа конкурса "Ученик года - 2013". Александру предстояла серьёзная борьба, так как все соперники, точнее соперницы, были настроены на победу.

Действительно, участникам конкурса пришлось нелего, так как каждый этап конкурса включал в себя несколько заданий, к которым нужно было ответственно подготовиться. Тут же всё зависит не только от качества подготовки к конкурсы, но и от индивидуальных особенностей и талантов участников.

Александр оригинально представил членам жюри свою визитку, в которой ему помогали и друзья, и одноклассники. Очень необычно Александр отобразил обычаи и обряды коренного башкирского поселения Южного Урала в конкурсе "Широка страна моя родная...". А мастер-класс "Формула успеха" вообще прошёл на "Ура!". Александр научил делать бумажного журавлика всех, кто присутствовал на данном этапе конкурса. Члены жюри отметили высокий уровень и законченность мастер-класса. Также чётко и достойно был пройден этап экскурсоводов, где Саша познакомил "гостей" города с местными достопримечательностями.

По итогам конкурса Александр стал лаурятом 2 степени. Совсем немного баллов отделяло его от победителя. Но школа гордится своим учеником - Учеником года - 2013!